Могут ли соли в почках вызывать боль?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале Нового Года начали сильно болеть почки, пропила 40 дней - Уролесан, 3 курса с промежутками Цистинол-акут, Канефрон - 1 месяц, сейчас перешла на Нефровид. На Узи диагностировали, кристаллы солей в почках, бак. Посев - патогенной флоры не найдено, клинический анализ мочи - соли, воспалительного процесса нет. Меня с Нового Года мучают эпизодические боли внизу живота, то слева, то справа

1. Могут ли кристаллы солей вызывать боли внизу живота и зуд в интимной зоне? (Гинеколог воспалительного процесса не видит, анализы в норме)

2. Какой препарат или препараты мне лучше пропить? И сколько времени?

3. Через какое время соли полностью выходят? Уже устала мучаться от боли. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-28 16:40
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Виктория 2018-03-28 17:05
Благодарю за ответ! Но для меня это слишком я уже прошла очень много обследований. Простой вопрос, могут ли кристаллы солей вызывать боли внизу живота, то слева, то справа эпизодически? Заранее благодарю за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-28 17:20
Это может быть вызвано миграцией конкрементов, поэтому нужно делать КТ.
Платная консультация
Виктория 2018-03-28 20:08
Благодарю за ответ! И в итоге покажет, что у меня кристаллы соли. И скорее всего именно они и перемещаются и вызывают боль.