Могут ли пропасть месячные при приеме Чарозетты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Врожденная дисфункция коры надпочечников, хронический цистит, эндометриоз под вопросом
Здравствуйте, мне 25 лет, беременностей и родов не было, мой гинеколог назначил мне Чарозетту для контрацепции, в первый месяц приема были кровянистые выделения и месячные задержались на 5 дней, но пришли, во второй месяц приема месячных нет, задержка уже 2 недели, таблетки принимала в одно и тоже время, не пропускала, но были дни рождения и принимала алкоголь, не знаю может ли алкоголь снизить эффективность Чарозетты. У нас с молодым человеком был прерванный половой акт все это время, кончал он только в попу иногда. Какова вероятность беременности в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 14:52
Добрый день, Ирина.

Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности у вас быть не может. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.