Могут ли положить в стационар при пониженном тромбоцитов?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, могут ли положить в стационар если гемоглобин 148 при норме 120-140. И пониженном тромбоцитов 139 при норме от 180? Или можно пролечиться дома? И какие лекарства должны выписать? Кроме Аскару тина и дицинона? Плохая свертываемость крови с 2015 года, в детсые тоже такая проблема была с 3 до 9 лет по пол года лежала в больнице, болезнь не врожденная после лекарств от головы кавинтон. В данный момент после антибиотиков цев3 метрогил юнидокс салютаб. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 00:27
Здравствуйте.
Указанные цифры не являются показанием для стационарного лечения. А проведение лечения- дело лечащего врача, рекомендовать лечение не видя пациента- категорически нельзя.
Всего доброго.
Платная консультация
Аля 2016-10-09 18:11
Спасибо Вам за ответ. Неделю назад сдавала общий анализ крови, тромбоциты стали расти а гемоглобин понижаться, итог анемия теперь, но я обрадовалась этому, анемия у меня легче лечиться витаминами. Лекарств ни каких не принимала, диету держу все, что разжижает кровь не употребляю. Тромбоциты теперь 190 за 2 месяца повысились на 50 надеюсь и дальше повышаться будут. Еще раз спасибо!