Могут ли от гентомицина заболеть почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.

Врач назначил гентомицин от воспаления. По 80мг в/м 1 раз в день в течении 7 дней. На следующий день после второго укола сильно заболело в пояснице, в районе почек. Может ли это быть действие препарата, стоит ли его применять дальше?
Теги: гентомицин почки
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-10 14:10
Здравствуйте.
Гентамицин обладает нефротоксическим эффектом, но в значительно больших дозах.
Но не стоит испытывать судьбу, обратитесь к тому же врачу и смените антибиотик, тем более, что один раз в сутки он не применяется.
Удачи.