Могут ли ошибиться на Узи молочной железы
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару месяцев болела левая грудь при кормлении думала связано было с кормлением, кормила год и два месяца.,когда перестала боли не уменьшились даже наоборот, решила сделать узи диагноз- ФКМ и киста в 7мм. Могли ли ошибиться, так как делала за неделю до месячных или нет. Гогда спрашивали день месячных не помнила написали что 8 день месячных? И еще если мастопатия есть можно ли ее вылечить полностью?
Теги: может ли узи молочных желез ошибаться, может ли узи молочной железы ошибиться, может ли маммография ошибаться
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-12 01:35
Здравствуйте! Не важно в какой день вы прошли бы УЗИ, оно бы все равно показало бы, что у вас, но обычно конечно же рекомендуют на 8-10 день от начала месячных. Мастопатия - доброкачественное заболевание, а киста - доброкачественная опухоль. Мастопатия и киста очень хорошо поддаются лечению. Вы можете проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом по поводу лечения. А так же проверить уровень гормонов у крови, так как именно гормональный сбой является основной причиной возникновения кисты и мастопатии.