Могут ли начаться месячные на 12 день цикла?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Мне 31 год, планирую беременность, прохожу обследование. На фолликулометрии мне сказали что у меня киста желтого тела, сказали ее наблюдать, сделала повторно киста уменьшилась, но я столкнулась с новой ранее не известной мне проблемой. На 12 день цикла у меня начались выделения, я пришла к своему врачу она посмотрела меня сказала что есть небольшое кровотечение но это не страшно выписала дицинон и отправила. Но выделения не прекратились, сегодня уже 4 день, все как при месячных. Цикл регулярный 28 дней на дюфастоне. (принимаю с 16 по 25 по 2т/2р) В связи с этим встал вопрос, можно ли считать эти выделения месячными и начинать считать 12-й день цикла, когда начались выделения за первый или оставить все как есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-07 15:50
У вас нарушения цикла связанное с кистой. Принимайте дальше дюфастон по схеме.
Женя 2016-07-07 16:26
Спасибо за ответ