Могут ли это быть спайки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня было второе кесарево, там мне сообщили, что вся полость брюшная у меня в спайках. И после этого часто происходит, что хожу писать, а после опорожнения мочевого пузыря сжимает все в животе как будто в кулак, через минут 5 отпускает. А тут заболел живот, урчание, запор, потом тяжеловыходящие газы(такое ощущение, что я прям чувствую как они двигаются по кишечнику). Быда еще температура до 38, выше не поднималась. Сутки была, сейчас нет. Но живот болит спазмами, сначала кажется в одном месте, нажимаешь отдаёт в другое, как будто что то шевелится, иногда при движение спазм происходит. Могут ли это быть спайки? Ни рвоты, ни жидкого стула не было
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, спаечную болезнь можно предположить, но температурная реакция для нее не совсем характерна.