Могут ли домашние кролики болеть бешенством?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, могут ли домашние кролики болеть бешенством? Ребенку 7 месяцев, собираюсь вводить в прикорм мясо, начать хотела с кролика. Сказала про это маме, а она не спросила и купила у кого-то с рук. Я знаю, что надо рынке мясо проверяют и ставят клеймо. А здесь-то соответственно никакой проверки, вот и переживаю. Можно ли давай такое грудничку? Не болен ли кролик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 15:41
Добрый день.
Кролики могут болеть бешенством.
Но заразиться бешенством съев термически обработанное мясо нельзя, так как вирус быстро погибает.
Но все же качество мяса для грудного ребенка должно быть высокое, сомнительные продукты использовать нельзя.
Всего доброго.