Могут ли данные симптомы быть связаны между собой?

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Александр Борисович здравствуйте. Могут ли данные симптомы быть связаны между собой?:
1) У меня сохнет кожа на лице (очень сильное чувство стянутости), на голове все усеяно чешуйками кожи и чешется, та же история и в бровях, но в меньшей степени. Очень сухие ладони(чешуйки так же присутствуют) на самих руках так же присутствуют очаги шелушения, но в меньшей степени.
2) У меня присутствует сильный налет на языке (по цвету ближе к жёлтому) и кислый привкус во рту.
3) В последнее время после еды у меня появилось чувство, что еда лезет обратно и присутствуют колющие боли (когда как, когда чуть выше пупка и по правую руку, когда по левую, с обеих сторон, но не одновременно)
4) В уретре после эякуляции жжение и покалывания (при мочеиспускании жжения нет, выделений никаких нет, запаха неприятного нет), так же жжение и после дефекации (даже не жжение, а печет как будто бы).

По поводу уретры (простатит исключен методом проб и ошибок). В первый раз я обратился в дорогую клинику к урологу, где мне сделали трансректальное узи (после него у меня и в заднем проходе жжение появилось, до него ничего подобного не было) и поставили диагноз - хронический простатит. Я в это не поверил, так как год назад в целях профилактики проверял простату и все было хорошо. Мне пришлось идти к другому специалисту который в свою очередь провел полнейший осмотр, пропальпировал простату, сделал узи, взял секрет простаты на иследование и в итоге он сказал, что нет никаких признаков простатита, так же через три недели я пришел еще раз к нему, он снова пропальпировал сделал узи посмотрел остаток мочи. Все отлично в плане простаты, но вопрос с жжением не решен. P. S если понадобятся какие то фото пришлю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июля 2018 года

4 ответа

Арсений 2018-07-03 23:41
Забыл добавить. Я продолжительное время вел ночной образ жизни и соответственно днем спал и получал мало солнечного света.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-04 01:08
Здравствуйте.
Нет, не могут.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту. После осмотра и беседы с Вами, он решит вопрос о необходимых обследованиях. Пока могу сказать, что нужно будет посетить дерматолога и полностью обследовать желудочно-кишечный тракт.
По поводу простатита можете проконсультироваться у уролога сайта.
Всего доброго.
Платная консультация
Арсений 2018-07-04 12:54
Спасибо за ваше внимание. А можно ли обойтись без терапевта? У нас такой терапевт, что лучше бы обходить его стороной. А в платные учреждения я зарекся больше не ходить. Им выгодно находить то, чего нет.
Решать Вам. Не вполне представляю, как Вы сможете обойтись без врача.