Могут ли быть такие симптомы, при таком результате

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоет головокружение, особенно при вставании, пульсация в голове и шум в ушах. Тахикардия. Сдала ОАК, могут ли быть такие симптомы при таком анализе? Ведь гемоглобин снижен незначительно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-23 19:03

Здравствуйте.
Да, могут.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ангелина 2021-12-24 02:06
Большое спасибо!