Могут ли быть разные показания по крови и мазку

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, анализ крови показал герпес G 2.880, M отриц, ЦМВ G 1,550, M отрицательный ПЦР мазок на герпес и цмв тоже отриц. Такое может быть? Что это значит? Можно ли планировать беременность или надо пройти какое-то лечение? Помогает ли при этом озонотерапия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 23:41
У вас отличный результат. Никакого лечения не нужно. Можете смело планировать беременность.
Таня 2016-11-28 08:38
Здравствуйте! Мне врач сейчас рекомендует пройти курс генферона (свечи) и иммунофана, при том что сейчас у меня вторая фаза цикла и мы планировали беременность. Не повлияют ли эти препараты на возможную беременность и Ее развитие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 20:51
А зачем вам противовирусное лечение? Вируса у вас не обнаружено?
Таня 2016-11-29 02:17
Не знаю, для профилактики наверное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-29 13:08
Целесообразности в приёме этих препаратов я не вижу. Если планируете беременность - работайте на этим вопросом.