Могут ли быть боли из за сросшегося цервикального канала

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 56 лет.
Хронические заболевания: Миома с 2002 года в данный момент уменьшается.
Здравствуйте, в 2007 году делали экцизию шейки матки, последние два года мучают боли в крестце, отдающие вниз живота, миома была диагностирована в 2002 г. , но теперь остались два узла намного меньше, чем были и матка уменьшается, недавно на осмотре гинеколог сказала, что шейка очень короткая и цервикальный канал сросся, даже зонд не вставить, и на узи там капсула из слизи, так как ей выходить некуда, но это не должно беспокоить, узи делаю 2 раза в год, гинеколог раз в год, узи почек и мочевого ничего не показал, направила на мрт крестца и органов малого таза, если и там норма, то предложила лапорос-и удвлить узлы. Скажите, пожалуйста, может ли из за сросшегося канала быть боль? Может и не надо было делать эксцизию? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Татьяна 2019-01-19 16:55
Спасибо за быстрый ответ, а что можно сделать в моем случае, если боль действительно из за сросшегося цервикального канала, может ли помочь операция, доктор сказала, что можно попробовать попить вобеензим, может слизь будет рассасываться и больше ничего не предложила, я поняла, что ничего не исправить, но и жить с постоянной болью не знаю как. Спасибо.