Могут быть причины которые влияют на диагностику?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста, могут быть причины по которым не диагностируется сифилис с помощью анализов?
Кратко история: Были не однократные не защищенные контакты с девушкой, позже узнаю что у неё диагностировали сифилис. Т. к. я был на вахте, увиделись с ней гораздо позже и анализы я сдал только через 6,5 месяцев. Могли они быть не информативными через такой срок, по каким либо причинам? Сдавал два анализа рпр+ифа(сум)
Спасибо за ответ. Игорь
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 16:15
Здравствуйте Игорь!
6 мес. И Ваших анализов - вполне достаточно.
Данных за сифилис у Вас - нет.
Возможно, у неё - был пролеченный или скрытый сифилис.
Игорь 2017-04-11 18:19
Просто сыпались обвинения в мою сторону!
Но я не знал, что сказать. Могло это быть у меня, но эти анализы не показали болезнь?
Честно говоря, я до этого момента не когда не проверялся на сифилис в принципе.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 21:17
Теперь проверились.
Если все как Вы написали, Вы здоровы в плане сифилиса.
Игорь 2017-04-12 05:53
Тоесть и был здоров на тот момент?
(когда у нас был секс)
Игорь 2017-04-12 09:07
Спасибо Вам большое за помощь! Ну я ей"выскажу":) тогда, а то я сомневался что у меня могло не показать! Еще и за жену издергался весь, что мог ее заразить.
Еще раз спасибо за консультацию, здоровья Вам и вашим близким.