Могу ли я заразиться бешенством?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, бешеный кот (бросается на всех без причины, сидит в темном углу,
открыт рот и не очень сильно текут слюни)
покусал и поцарапал нескольких человек, они делают вакцину.
Кот медленно шел на этаж надо мной, через пол часа получилось так, что я вышла босиком в коридор. До этого повредила ногу на подошве (небольшая царапина). Могу ли я заразиться?, ведь кот проходил там и возможно накапал слюну.
Я понимаю, что шансов заразиться мало, но все равно ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 14:30
Екатерина! В вашей истории нет укусов этим животным. При вашей ситуации нет признаков заражения вирусом бешенства. Всего доброго.