Могу ли я заразить партнёра

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Mycoplasma hominis - положительный 10^5,36, Ureaplasma urealyticum- положительный 10^4,47 и Ureaplasma parvum- положительный 10^3,57. после курса лечения и повторного анализа через месяц обнаружили Ureaplasma urealyticum- положительный 10^4,17. ничего не беспокоит нужно ли лечить? Могу ли я заразить партнёра Ureaplasma urealyticum- положительный 10^4,17.?
Теги: я переболела хламидиозом могу ли я заразить партнера
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-15 16:03
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, лечение при отсутствии симптомов не требуется.
Оксана 2015-12-15 16:09
Я читала в интернете что в таких количествах это передаётся или нет? Просто не понимаю, почему в таких титрах Ureaplasma врач говорит тоже что можно не лечить если она может передаться моему партнёру?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-17 07:33
Вы можете настоять и вам назначат лечение, просто если это компонент вашей нормальной микрофлоры, через некоторое время уреаплазма может снова появится.