Могу ли я верить первичной биопсии лимфоузла?

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Саркаидоз лакгих и вглу
Здравствуйте, мне поставили саркаидоз лекгих и вглу в 2014 году. В нынешнем 2016 у меня воспалены лимфоузла на шее, подчелюстные, паховые, брюшные и внутрегрудные. Сдал биопсии шейного лимфоузла, показало, что это саркаидоз, но врач сомневается и просит сдать еще биопсии лимфоузла на диагноз - лимфома (уже не шейного, а подчелюстного)
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-19 16:22
Здравствуйте, Данила! Могу вам сказать, что вы имеете дело с грамотным, добросовестным врачом. Для саркоидоза увеличение подчелюстных лимфоузлов не характерно. Слушайтесь вашего врача.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-19 17:19
Наверное, надо исключать не только лимфому но и туберкулез