Могу ли я принимать АлфаВит 50+ при гипотериозе?

Спрашивает: n-filinova
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! У меня гипотериоз. Я принимаю L-тироксин 50мг. Мой вес сейчас 75 кг. Ежегодно контролирую ТТГ и вот 22.09.18 делала анализ ТТГ - результат 0,946 мЕд/л. Холестерин тоже контроль - принимаю Аторвастатин 20мг. Также 22.09.18 провено - результат 6,00 ммоль/л.
Я часто болею простудными заболеваниями. Могу ли я сейчас, в осенний период, принимать витаминный комплекс АлфаВит 50+? В витаминах этого состава находиться йод 150мкг (голубая таблетка).
Или вы может мне посоветуете другие витамины для поддержки организма.
Теги: алфавит можно пить при гипотиреозе
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 00:05
Здравствуйте, Наталья.
Противопоказаний к приёму препаратов йода у Вас нет, Вы можете принимать АлфаВит 50+.
Лично я не сторонник назначения любых витаминных препаратов "просто так, без показаний". Вы можете попробовать проконсультироваться по этому вопросу у терапевта, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-10-03 10:29
Спасибо, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 10:29
Рада была помочь.