Могу ли я прекратить Климанорм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года с апреля этого года мне врач гинеколог- эндокринолог прописала климонорм, из-за того что у меня проблемы с месячными, не приходили по 2, 3 месяца, я их пропила последняя пачка вот была в этом месяце месячные пришли на 5 день, а точнее сейчас идут, в прошлом месяце пришли через 7 дней, ну а так приходили на 2,3 день. К врачу ходила в начале месяца этого, врач сказала что мне надо продолжать их пить.
Вопрос могу ли я прекратить их пить вообще? Или хотя бы на какое то время?
Что будет если прекращу их пить.
Климонорм я пропила ровно 6 месяцов
Честно устала уже от этих таблеток

Ответьте пожалуйста!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 12:24
Здравствуйте. Да, вы можете отменить приём этого препарата без особых последствий. Для выяснения причин задержек, показано дообследование.
Елена 2018-09-29 16:23
Спасибо, за ответ, т. е, я могу его прекратить сейчас да?, и посмотреть как будут приходить в дальнейшем месячные, если их не будет как обычно, мне нужно будет опять начать, климонорм пить. Я правильно понимаю, Ответьте пожалуйста!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 10:29
Да, можете прекратить. Если нарушения будут дальше, в таком случае необхолимо проходить дообследование, тоесть выяснять причину нарушений.