Могу ли я получить инвалидность

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня катаракта правого глаза, порвана радушка и в глазном яблоке отверстие со внутрений стороны. Могу ли я получить инвалидность? Глаз выбили в 4 года, врачи сказали что сделать уже шансов нет и беречь его надо. Заранее спасибо большое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 10:53
Добрый день! Решением о получении инвалидности занимается офтальмологическая МСЭК. Исходя из ее критериев: снижение остроты зрения лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3. Таким образом, нужно знать сколько видит Ваш второй глаз с коррекцией (если нуждается), а так же необходимо определение полей зрения, электрофизиологического исследования сетчатки.