Могу ли я планировать беременность с такими диагнозами?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастродуоденит, холецистит, микроаденома гиппофиза - неактивная.
Здравствуйте, Я никогда не испытывала по-женски никаких болей и ничем никогда по-женски не болела. Пришла на приём ко врачу с проблемой. Что не могу забеременеть. Врач посмотрела и дала направление в область на ДЭК и выскабливание цервикального канала. Мне сделали операцию и пришёл такой результат: Фрагменты шейки матки с наличием цервикальной эктопии, участками поверхностной плоскоклеточной метапалзией. МПЭпителий с очаговыми коагуляционными изменениями, дисплазией 2ст, ангиоматозом и хроническим цервицитом. А так же отдельно лежащие фрагменты МПЭ с гиперплазией, дистрофией.
CIN 2
В соскобе ц/ канала — крупный фиброзно-железистый полип ц/ канала. МПЭ нет.
Назначили вот такие препараты: кольпоцид гель 10 дней, при кровотечении- транексан, депантол-20 дней, уколы ферровир№10.
Разъясните, пожалуйста. Что делать дальше и так ли страшен мой диагноз. Хочется очень ребёночка ещё одного. Очень Вам благодарна и огромное спасибо, за ответ.
Теги: кольпоцид гель при кровотечении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 15:02
Здравствуйте! Кратко - лечиться. Само не пройдет.