Могу ли я отказаться от лечения новорожденного цнвтриаксоном

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Пролечиламь от сифилиса около 9 лет назад, 5 лет назад родила ребёнка, титры у ребёнка сохранялись в течении года, лечение ребёнку не назначали, сейчас родила второго ребёнка, анализ слабоположителтный и сказали оставят в роддоме ещё на 10 дней, будут ставить ребёнку цевтриаксон, могу ли отказаться от стационара и проставить уколы по месту жительства или вообще их не ставить как с первым ребёнком, ведь титры также потом уйдут.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-10 23:29
Здравствуйте, какие результаты исследования на сифилис у вас? У ребенка может быть положительный результат, так как в крови пока сохраняются ваши антитела. Можно подождать и сдать кровь ребенку через месяц методом мр или рпр, должен быть отрицательным результат.
Кристина 2016-08-11 09:24
Здравствуйте, Пролечиламь от сифилиса около 9 лет назад, 5 лет назад родила ребёнка, титры у ребёнка сохранялись в течении года, лечение ребёнку не назначали, сейчас родила второго ребёнка, анализ слабоположителтный и сказали оставят в роддоме ещё на 10 дней, будут ставить ребёнку цевтриаксон, могу ли отказаться от стационара и проставить уколы по месту жительства или вообще их не ставить как с первым ребёнком, ведь титры также потом уйдут.
Мои результаты на 36 месяце беременности:
anti-T pallidum сумм (ИХЛА) 45.1 полож
anti-T pallidum IGM кач (ИФА) отриц
Реакция пассивной гемагглютинации на сифилис (РПГА) п/коп полож 4+
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-11 09:55
Нужны результаты мр, рпр или рв. Титры титрам рознь, нужно знать какое обследование проводилось ребенку. Отказаться можете, вы законный представитель ребенка, можно написать отказ от госпитализации.