Могу ли я обойтись без эндопротезирования сустава? Как сохранить суставы?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич! Я уже обращалась к одному из ортопедов. Очень хотелось бы услышать ваше мнение и конкретные действия. В 2015 году была 1 операция по удлинению правой ноги(голени) аппаратом Илизарова после которого я лежала с ним около года так как он был от бедра до мальчиков ног. После этой операции у меня проявились артрозы и контрактура суставов. В этом году убирала варусную деформацию, сейчас занимаюсь разработкой так как суставы не до конца разработаны. Подскажите пожалуйста способы как не дать прогрессировать артрозу и улучшить разработку сустава. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо за уделенное время.
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-17 20:29
Ситуация расплывчата и не понятна. Телерентгенограмма сделана не информативно для оценки проблематичности. Не смогу помочь заочно