Могу ли я иметь детей от жены с такими анализами

Спрашивает: заур
Пол: Мужской
Возраст: муж28 жена 20
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя жена была беременна на 7 неделе потом у нее пошла отслойка и врачи сказали что ребенок задохнулся и умер они сказали проверяться на совместимость мы проверились у вот такие анализы. Сможем ли мы иметь детей с такими анализами спасибо большое! Фотки отправил.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-13 11:44
Добрый день!
Миф про "несовместимость" супругов неоправданно распространен на наших просторах. Хотя уже давно устарел.
Тест на HLA типирование не должен выполняться, поскольку не имеет диагностической ценности.
Одна замершая на раннем сроке беременность не должна быть поводом для специальных исследований или поводом для страхов относительно следующих беременностей. Так бывает.
Актуальны стандартные рекомендации по планированию беременности.