Могу ли быть беременной

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я приняла постинор, после него было кровотечение, затем- полноценные месячные. После этих месячных, спустя 4-6 дней был ПА защищённый, после котоого я заметила каплю крови(думаю, мой МЧ постарался), и вот,24.12 должны пойти следующие месячные. Но после ПА у меня тянет живот, как перед месячными, но не больно, просто чувствуется и всё. Так вот, могу ли я быть беременной и что делать с этим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:17
Здравствуйте. Вы тесты делали?
Платная консультация
елизавета 2017-12-15 10:45
Нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:55
Делайте. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елизаветп 2017-12-15 10:56
После постинора в меня ничего не попало, я уверена. Я написала сюда, чтобы удостовериться в этом или узнать, может у меня какая то болезнь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 10:58
Елизавета, я писала Вам о предыдущей ситуации. Это также важно.
Для исключения причин, вызывающих такие тянущие ощущения, рекомендую сделать УЗИ.
Платная консультация
Елизавета 2017-12-15 11:12
Скорее всего это не беременность?
елизавета 2017-12-15 13:27
Вохможно ли это побочное действие постинора?
елизавета 2017-12-15 13:39
Ещё забыла сказать про мажущие белые выделения, уже неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 14:07
Елизавета, выше я написала Вам, прочитайте внимательно