Могло ли остаться остатки после мини аборта

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Полтора года у меня была спираль, примерно в конце декабря выпало и я забеременела. 19.01.18г сделала мини-аборт, 1ая неделя было все в порядке. В следующей неделе тошнила. Больше ни каких признаков не было. 15.02.18г. проверила с 2 тестами. 1ом тесте 2ая полоска бледно розовая, 2-ом 2ая полоска есть, но прозрачная. Мне подождать месячных до 19.02.? После того только съездить? У нас в районе в больницу лучше лишний раз ходить. Так как мне врач сказала у тебя через 2дней должны придти месячный?! Разве может так?! Спасибо вам за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-16 07:19
Добрый день, Алина.
После прерывания беременности тесты могут ещё некоторое время быть положительными. Но тем не менее контрольное УЗИ необходимо сделать.