Могло ли быть заражение?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,6 лет назад был половой контакт, он недолго длился минуту где то, на тот момент я была девственницей недавно узнала что мч болен гепатитом каким не знаю, также не знаю в тот момент он уже был носителем. За все это время сдавала только общие анализы при прохождении на мед книжку, на мед осмотрах мне говорят что все в порядке, ну о гепатите я не думала ни когда, нужно ли сдать на гепатит и на какой? Или мед осмотра достаточно? В последнее время горечь в горле справа от сладкого, живот раздувается если поем неправильной пищи что пуговица не застегивается, а когда хожу на тренировки после не могу ходить сил нет в сон клонит, раньше такого не было, вот боюсь не гепатит это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 22:24
Дарья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к гепатитам В и С. С данными обследования пройдите осмотр у врача терапевта. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.