Могли ли спутать внематочную с имплантацией?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. Роды одни. Планируем второго ребенка. Последние месячные 11 апреля ППрошли не обильно, но как положено 7 дней. Бт мерю каждый день, была овуляция 24 апреля по бт, и в этот день были боли, только при движении. Через день 26 апреля началась мазня коричгевого цвета, пошла к гинекологу, после осмотра были в течении дня алые выделения. Сделали узи. Овуляция прошла, праввй яичник 37/34 с желтым телом 23 мм. Левый 29/19. м-эхо 7мм. Длина матки 51. Между маткой и правым яичником гетерогенное ообразование 16. свободная жидкость определяется в ннезначительном. Поставили подозрение на внематочную, но не исключают имплантацию. Скажите разве может это быть внематочная б-ть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 13:44
Здравствуйте. Маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna67 2017-04-29 13:50
А геторогенное образование, что это и плчему выделения идут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 13:57
Анна, прошу не гадать. Сдать кровь на ХГЧ и будет понятно, что это
Платная консультация
Anna67 2017-05-02 16:48
Здравствуйте, писала Вам, вот сдала хгч, результат 381 Ме/л. сделали сегодня узи, но ничего не нашли, даде геторогенного образования, которое видели 4 лня назад на узи, нет. Что это скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 17:15
Здравствуйте. По такому ХГЧ - беременность. Возможно, маточная раннего срока и отсюда не видно ничего по УЗИ
Платная консультация
Anna67 2017-05-02 17:28
Спасибо за ответ, а посему врачи исключают маточную и ставят внематочную либо замершую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:54
"Посему"? Ну, им виднее, "посему" они так решили. Пока говорить предметно не о чем. Ждем УЗИ в динамике