Могли ли сбиться месячные из-за физиопроцедур?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Скажите, могла ли физиопроцедура (ПМП и фонофорез, по УЗИ ставят ХЭ) отсрочить месячные? После родов прошло полгода, месячные первые пришли спустя 1,5 месяца шли 7 дней как обычно, вторые пришли через 40 дней шли 6 дней, третьи через 35 тоже 6 дней (мои цикл до Б составлял примерно 32-35 дней). Думала что следующие тоже через 35 дней придут.
Последняя менструация была 10.11.16-15.12.16 ждала вот 15.12 их но они не начались. На физио ходила 9 дней с 21.11-1.12. С мужем предохраняемся презервативами. По УЗИ еще ставят МФЯ (овуляция есть, и я ее чувствую, по УЗИ подтверждали так же ее) гормоны сдавала в октябре (лг, фсг, пролактин, дгэа-с, 17-он, тестостерон свободный) все в норме.
Спасибо за ответ.
Теги: может ли быть задержка месячных после физиопроцедур, задержка после физиопроцедур
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 10:07
Да, фищиопроцедурв могли повлиять на задержку. Но в любом случае необходимо исключить беременность. Сделайте тест.
Наташа 2016-12-17 10:19
Спасибо)