Могли ли паразиты попасть в готовую еду

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мешала ложкой сырой фарш, несколько раз ею же перемешивала готовящееся блюдо в сковороде. А потом накладывала в тарелку. Не могло ли получиться так, что какие-либо инфекции, паразиты из фарша попали на ложку и, соответственно, после накладывания в готовую еду? Когда мешала, ложка врядли нагревалась сильно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-28 21:33
Елена! Нет, в такой ситуации невозможно заразиться. Фарш подвергался термической обработке. Нет причин для волнения. Всего доброго.