Могли бы вы описать ЭКГ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у снятой ЭКГ отсутствует описание. Фельдшер, снимавший ЭКГ, утверждает, что это нормограмма. Могли бы вы помочь, описав пленку? Есть ли на представленной ЭКГ патологичские изменения? Если да, то какие именно и на что они указывают?
Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-17 09:30
Здравствуйте. Есть изменения по передней стенке. Причин этих изменений несколько: 1. неправильно снята кардиограмма, 2. был перенесен инфаркт миокарда. 3. имеется синдром ранней реполяризации. Чтобы однозначно ответить, желательно выполнить УЗИ сердца.