Могла ли забеременеть при описанных обстоятельствах

Спрашивает: Светлана Сергеевна Ковалевская
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Такая ситуация. Ездила к мужу в колонию и свидание выпало как раз на овуляцию. Последние месячные были 22-27 марта (цикл 28-29) была с мужем как раз 5,6,7,8 апреля. Покупала свечи Патентекс Овал Н. 5 числа ставила свечи как и полагается за 10 минут до ПА. 6 числа до обеда ставила, а после обеда и в последующие дни как получится. Пятого числа первый ПА был в 5 часов вечера. По отъезду домой 8 апреля в промежуток времени с 13: 30 до 14: 00 выпила на всякий случай эскапел. Получается по времени после первого ПА прошло почти трое суток. Какова вероятность беременности? Или ее можно исключить? Сегодня 17 апреля. Непонятно потягивает низ живота. Менструация должна начаться 19-20 апреля. Подскажите могла ли забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Светлана, вероятность беременности повышается при пропуске патентекс овала перед половым актом. Но вы приняли эскапел, он является экстренной контрацепции на протяжении 72 часов после не защищенного полового акта. Поэтому наступление беременности в вашем случае, можна исключить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Таня 2016-04-17 20:42
Здравствуйте, простите за глупый вопрос просто очень переживаю. Могла ли я забеременеть от полотенца на котором могла остаться сперма? Просто папа вешал свое полотенце на мое и у меня странные месячные и живот хоть гинеколог недавно меня смотрела и обьяснила проблему с животом проблемой с кишечником а странные выделения результатом стресса и гормонального сбоя, но я все равно боюсь а вдруг.
Добрый вечер, от полотенца вы точно не могли забеременеть. Тянущая боль внизу живота может быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому нужно сделать анализ вагинальных выделений, этот анализ показывает наличие воспаления. И также я рекомендую дождаться месячных, они у вас скоро должны начаться.
Платная консультация
Таня 2016-04-17 20:56
Спасибо вам большое, успокоили. Тогда сдам анализ на воспаление
Нина 2017-01-09 14:55
Здравствуйте, возможно ли забеременнеть бабушке 75 лет если сперма случайно попала на по через полотенце?
Добрый день, вопрос очень смешной, конечно нет!