Могла ли я заразиться ВПЧ

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас помочь мне с моей проблемой. Неделю назад я болела ОРВИ. Ко мне приехал отец и дал мне свой компрессорный ингалятор (это специальное устройство с маской. Его нужно заряжать физ. Раствором с лекарством и дышать аэрозольным облаком через маску). Я воспользовалась этим прибором всего 1 раз, дышала, наверно, около 5 минут. А на днях я узнала, что мой отец болен ВПЧ. В связи с этим хотелось бы у вас узнать, могла ли я заразиться ВПЧ через этот ингалятор? Я очень переживаю по этому поводу! И подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать какие-то анализы на всякий случай. Заранее благодарю Вас за помощь! И с нетерпением жду ответа. До свидания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:57
Здравствуйте. Таким образом ВПЧ не заразиться
Платная консультация
Алина Лескинен 2017-05-02 15:11
Здравствуйте, Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо за ответ! Вы меня успокоили! Желаю Вам всего самого доброго и хорошего! До свидания!