Могла ли я забеременеть после аборта

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 18 ноября был инструментальный аборт на сроке 7 недель, через 11 дней был не защищённый половой акт в меня! Сегодня уже 13 декабря, могла ли я забеременеть снова? Цикл составляет 24-26 дней, ранее были аборты и двое родов. До этого аборт был последний в феврале 2015 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 11:40
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
юлия 2015-12-13 21:53
Елена Викторовна! Благодарю за ответ! Я сегодня сделала тест но он отрицательный, а месячных досикпор нету! Может и не стоит сдавать кровь на хгч, в моём случае возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 22:09
Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
Платная консультация
юлия 2015-12-13 22:12
Елена Викторовна извените пожалуйста ещё раз! Сейчас рассмотрела тест который делала сегодня, на свету еле-еле видна вторая полоска, если приглядеться! Что это остатки после аборта тест так показывает? Ну хгч в моче может осталось, или новая беременность и срок просто маленький?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 22:16
Юлия, тест можно оценивать спустя максимум 10 минут. Вы бы еще через неделю его рассмотреть решили. Сдайте кровь на ХГЧ. Я Вам же сказала, что делать. Удачи.