Могла ли я так забеременеть?

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, если парень нечаянно провел по малым половым губам была смазка, спермы не было и он не входил, так как я девственница, минут через 5 я пошла в душ и подмылась. Могли ли я забеременеть? У меня были месячные 4 день, всего идут 6 дней, цикл 28 дней, но иногда бывает больше, но не меньше. Предполагаемая овуляция 5 мая (сегодня) 3-4 дня назад начались прозрачные выделения, по консистенции как сопли, я так понимаю что это овуляция? Если бы каким-то образом сперматозоиды, которые возможно были в смазке попали во влагалище (он мастурбировал до этого момента сутки назад) то они бы уже давно утратили оплодотворяющую способность? Читала что оплодотворяющая способность сперматозоидов 2-3 суток, а в организме женщины могут жить 7 дней. Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть? Переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-05 15:04
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, вероятность беременности низкая, не переживайте.
Света 2016-05-05 15:33
Значит есть вероятность забеременеть в моем случае? Когда был 4 день месячных и до овуляции 10 дней?
Tt. Katha 2016-12-08 17:18
Есть ли возможность при вторично ппа забеременеть от смазки? Или от сперматозоидов, которые остались на головке? И какова вероятность? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:25
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Опишите свою ситуацию
Платная консультация
Tt. Katha 2016-12-08 22:47
Здравствуйте, При ппа мч не сходил в душ, а вытер половой член. Через время был еще ппа. Есть ли возможность что при смазке выделилось сперматозоиды от первого раза, и можно забеременеть? От смазки могла ли я забеременеть?
И вопрос 2- от сперматозоидов на головке, могли ли они остаются и имеют ли активность после первого раза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 23:08
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Tt. Katha 2016-12-08 23:23
Извините, вот что мне написал Другой специалист. Вы не согласны с его мнением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 23:29
Во-первых, тут ничего нет. Во-вторых, я не комментирую и не оцениваю мнение других специалистов. Мое мнение выше. Удачи.