Могла ли сместится овуляция?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, будьте добры, подскажите! Сместился цикл, менструация была 24.12.14, потом пришли только 10.02.15, а далее 25.03.15. И вот как раз в последние дни 28.03 и 29.03 был незащищенный ПА, на 30.03 были еще не большие выделения и тянуло низ живота. Сегодня тоже протягивает. Скажите, могла ли сместится овуляция из за перебоя цикла, на дни этих месячных. До 24.12 цикл был достаточно стабилен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Насколько я понимаю, ПА были во время месячных? Овуляция происходит приблизительно за 14-15 дней до месячных, т. е. при цикле 28 дней - на 13-14 день цикла. При нарушении цикла овуляции может вообще не быть, а может быть смещена.
Вероятность забеременеть во время месячных, за 2 дня до и 2 дня после месячных очень низкая, поэтому можно не бояться.
Анастасия 2017-03-04 19:48
Здраствуйте, а если ППа был на 2ой день цикла, но эякуляции во влагалище не было, может быть беременность?