Могла ли быть ошибка в анализе на хламидиоз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, за 2 года было 2 незащищенных па с 2 молодыми людьми. При этом сдала все анализы на зппп в частной клинике. Результат хламидия трихомонис-не обнаружена. Сейчас же сдала кровь igg на эту же самую хламидию и результат положительный! При этом я регулярно хожу к гинекологу, всегда отрицательно было, антибиотики перед сдачей анализов не пила (только после). Но вопрос заключается в следующем, я тут достала все бланки обследований и увидела что в частной клинике мне взяли соскоб клеток 13 марта, а в инвитро образец был доставлен только 15 марта вечером + врач проверил образец только 16 марта. Может ли быть такое что результат данного анализа просто был ложноотрицательный (тогда нашли гарднереллу, а хламидиоз не нашли), если анализ хранился 3 дня до проверки его специалистом и все это время, то есть с марта по декабрь я живу с хламидиозом? Или 3 дня хранения в холодильнике ничего не изменят
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 07:48
Здравствуйте! Там смотрят наличие ДНК поэтому количество дней в холодильнике никак не влияет
Платная консультация
Полина 2018-12-07 07:51
А на igg бывают ложноположительгные результаты? Просто я сдавала хламидию регулярно всегда было не обнаружено, а тут инвитро до последнего не присылало результат (анализ обрабатывается писали) и сейчас пришел положительный
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 07:58
Igg не бывает ложным но можете пересдать. Этот анализ говорит что вы им переболели. Сдайте анализ на пцр
Платная консультация
Полина 2018-12-07 07:59
Я сдавала, всё чисто из всех трех точек (влагалище, горло и анальное отвертие. Сдвавала 4 раза за год в разных клиниках и все отрицательно было
Полина 2018-12-07 08:02
Хорошо, только контактов то других не было)