Мог ли заболеть при приеме секстафага?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик 2,8
Хронические заболевания: Был острый бронхит
Здравствуйте, стали часто болеть ходим сад. За осень было 2 обращения к лору с жалобой на ухо,1 раз боль вроде вылечили (ходили на прогревание и капались), 2 раз заметила ухудшение слуха. Оба раза мы одновременно были на больничном у педиатра. На второй раз мы обратились к другому лору и выяснили, что у нас аденоиды совсем не значительные и ухудшение слуха из-за не рассосавшейся жидкости во время отита. Выписал секстафаг (3 недели капать по 8 капель) и назонекс, прошло 2 недели и ребенок пчихает и через несколько дней появилась температура до 38. Температуру не сбиваю, даю малину со смородиной. Но качество слуха гораздо лучше. К сожалению дома заболели оба родителя. Вопрос состоит в том, мы могли при приеме препарата (секстафаг) заболеть повторно (спасибо маме и папе) или это отит или, что? Ведь препарат получается убивает бактерии?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 13:05
Добрый день.
Инфекции разные, поэтому ребенок мог заболеть другой инфекцией на фоне лечения секстафага.