Мог ли я заразиться ИППП, если испольовал презерватив

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня вчера был секс в презервативе. Где то через 20-30 мин член и область вокруг члена обработал мирамистином. Большая ли вероятность заражения ИППП. Может мне принять ударную дозу метронидазола 2г и сумамеда 1г. Так как хламидия живет внутри трихомонады. Ведь анализы можно будет сдавать только через 14 дней, а вирусы и бактерии могут размножиться. А жена приедет через неделю. Я ведь могу ее заразить. Я понимаю антибиотики это плохо, но я бы обезопасил себя. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-06 11:04
Здравствуйте Альберт. В вашем случае риск заражения практически исключен. Поэтому смысла в приеме антибиотика нет.