Мог ли прием венаруса вызвать обострение геморроя?

Спрашивает: Алесандр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
Геморрой поставили слабый еще лет 5-6 назад. Лечился. Мешок появился года 2 назад но не беспокоил и не был твердый, надутый. Стул обычно нормальный, запоров нет. В этот раз между запором и тем как вылез болезненный мешок просло 5 дней. То есть после запора не было ничего, только через 5 дней случился кризис. Пил венарус месяц потом перерыв 2 недели и начал его курс опять и пил 1.5 месяца. Может быть обострение геморроя из-за венаруса? Или продолжать его пить? Он же улучшает кровообращение, не мог он вызвать? Хотя везде пишут что его надо пить еще больше в обострение. Главный вопрос пить ли его дальше и как?
Еще пил ацц, амбробене и таблетки от кашля? Не могло это вызвать его?
Ко врачу записан только на послезавтра. Пока вставляю свечи постеризан форте, крем прокто-гливенол мажу на шишку и алое на ночь прикладываю.
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-20 19:22
Венарус можете применять в настоящее время