Мог ли перенесенный грипп вызвать задержку месячных?

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Задержка 2дня при регулярном цикле 27 дней. В этот цикле переболела сильно гриппом, овуляция как мне показалось прошла позже обычного срока. Грудь начала побаливать за два дня до предполагаемых месячных. Немного увеличена и не твердая. Ареолы светлые как обычно. А так же было сильное вздутие живота, которое сейчас проходит. Чувствую себя обычно.
Самостоятельно пощупала матку 4дня назад была высоко и твердой, сейчас она расположена низко очень, не такая твердая.
10 лет с мужем ППА только.
Тесты ещё не покупала, но все же интересует, мог перенесенный грипп вызвать задержку?
Многие пьют луковую шелуху для вызова месячных, насколько это эффективно?
Беременность не планировали конечно, ребенок есть.
Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:29
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Никакой луковой шелухи - 21 век на дворе! Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Svetlana79 2018-04-15 12:56
Благодарю за столь скорый ответ. 1. Вероятность задержки из-за гриппа получается есть.? Переболели очень сильно всей семьёй (без антибиотиков). 2. Скажите пожалуйста, а поздняя овуляция может спровоцировать задержку или это не влияет?
На счёт лука вы правы, просто паника сейчас у меня).