Мог ли лак для ногтей попасть внутрь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
извините, у меня немного глупый вопрос, но он меня беспокоит. Я ставлю себе свечи и обрабатываю влагалище изнутри мазью, перед этим протираю пальцы мирамистином. Но дело в том, что у меня на ногтях был прозрачный лак, а после гигиенических процедур я заметила, что маленький кусочек лака откололся, и я переживаю, что он мог остаться внутри (хотя, возможно, он откололся раньше). Скажите, пожалуйста, опасно ли это, может ли он попасть куда-нибудь за шейку матки и вызвать воспаление, или он выйдет в любом случае? Боюсь, что гинеколог при осмотре может его даже и не заметить.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

19 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-20 07:24
Здравствуйте. Не переживайте. Если он и откололся (что маловероятно), то он выйдет. А за шейку в любом случае вам не удастся его замкнуть.
Анна 2016-05-20 10:29
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-20 12:42
Пожалуйста. Обращайтесь
Ольга 2018-07-18 16:20
Здравствуйте, у меня произошла подобная ситуация, только со страшилки на ногте (не уверена что отпал именно в этот момент), но все же переживаю;
Может ли он повредить матку или выйдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 16:21
Здравствуйте. " со страшилки на ногте" -?
Платная консультация
Ольга 2018-07-18 16:21
Со стразиком *
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 16:23
Если он и откололся, слез, то он выйдет вместе с выделениями. Ничего не случится
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 05:43
Спасибо большое, но на следующий день слизистая покрылась прыщиками - при прикосновении было больно и не много дискомфорт внизу живота с права;
Сходила к врачу - Врач сказала что это просто аллергия и изменений никаких нет, что это может быть?
Может реакция на свечу
(Половых контактов не было)
Екатерина 2016-06-11 21:02
Здравствуйте!
У меня почти такая же ситуация, как у Анны, но без свечи и потом произошел оргазм, пока палец был внутри (очень стыдно спрашивать). После этого заметила, что лак отслоился с ногтя, боюсь, что это произошло внутри. Опасно ли это в таком случае? Могли ли сокращения мышц протолкнуть его за шейку матки (если вдруг я до нее дотянулась) или это невозможно? Что теперь делать?
Спасибо большое!
Екатерина 2016-06-11 22:15
Извините, забыла сказать, это произошло в последний день месячных (совсем слабо мажет), может ли это способствовать тому, что шейка матки открыта и лак мог туда попасть? Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-17 10:47
Здравствуйте. Марина, не переживайте, все будет хорошо. Матка сокращается и наоборот выталкивает все
Платная консультация
Екатерина 2016-06-20 21:21
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Мария 2017-01-06 11:14
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Вставляла тампон и откололся кусочек гель лака. (Возможно это случилось до ) Но вдруг. Мог ли он там застрять? Все таки он плотнее, жестче чем обычный лак. Сейчас не чувствую никакого дискомфорта. В данный момент идут месячные и думаю к врачу идти смысла нет. Если все таки он мог там остаться, на что следует обратить внимание, что бы понять что он там есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 11:16
Здравствуйте. Стоит успокоиться и выбросить это из головы. Все выйдет самостоятельно и вреда не нанесет
Платная консультация
Мария 2017-01-06 11:18
Спасибо большое за ответ. Успокоили)
Алёна алена 2022-02-19 19:46
Здравствуйте, произошла крайне неприятная ситуация. Меняла тампон. 6 день месячных особо нет выделений крови. Днем ранее нарастила ногти гель лаком, длина около 2см. И чуть позже обнаружила, что ногтя нет, а до этого ходила в туалет. До туалета ноготь был на месте, ибо я заморалась и мыла ногу, так что я точно помню что ноготь был на месте. И я сильно боюсь, что вытащив тампон ноготь остался там. Дискомфорта нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 19:47
Здравствуйте. Вы забыли забрать вопрос