Мофлаксия при гастрите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит, гепатомегалия, гепатоз. Врач выписал: нольпаза 20 мг, мофлаксия 400 мг, улькавис 120мг и гринтерол 0,25 мг. Можно ли их принимать вместе? И стоит ли пить мофлаксию при гастрите? У неё много побочных.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 13:23
Здравствуйте!
По тем диагнозам, что Вы указали, мне не понятно с какой целью назначен антибиотик (мофлаксия), уточните у лечащего врача. Остальные препараты можно применять одновременно.
Екатерина 2018-05-24 13:48
Антибиотик был выписан по причине очагового антрального гастрита вызванного бактерией. Я боюсь его принимать так как он сильный и много побочных, можно ли его чем-то заменить? Или он не такой опасный как мне кажется?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 15:31
Я не применяю моксифлоксацин в лечении хеликобактера. Если инфекция подтвердилась при исследовании, и Вы ранее ее не лечили и не принимали данные антибиотики за последнии полгода, то терапией 1-й линии будет амоксицилин 1000мг 1т 2р/д, кларитромицин 500мг 1т 2р/д + нольпаза 40мг 1т 2р/д за 30мин до еды, улькавис 120мг 2т 2р/д либо 1т 4р/д + энтерол 250мг 1к 2р/д (для исбежания дисбактериоза), курс 10дней
Екатерина 2018-05-24 15:44
Спасибо большое!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-24 16:08
Пожалуйста, здоровья Вам.