Моей маме 79лет.2дня давление доходит до 235 на 97

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, маме 78 лет.2 дня АД 235 на 97. Инъекции магния и пирацетама, и утренние и вечерние приемы энапа20, ситуации не поменяли. Сильные головные боли и боли в костях, Общая физическая слабость Пожалуйста, жду помощи
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можнл принять физиотенз 0,4мг под язык. Обязателен осмотр врача! К плановой терапии добавить индапамид 2,5 мг утром и амлодипин 10 мг вечером, если нет противопоказаний.