Моей дочери 11 лет и 6 месяцев рост 1.33

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня очень волнует то что моя дочь медленно растет и у нее начала увеличиваться грудь при росте 1.33 Нужно ли обращаться к эндокринологу? Сдавать анализ на гормон роста? Мой рост 1.55, мужа 1.78
Теги: грудь 11 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 02:14
Здравствуйте, Галина.

Увеличение груди в возрасте 11,5 лет является совершенно нормальным, нет повода для беспокойства.
А вот рост в 133 см для возраста Вашей дочери действительно классифицируется как "низкий". Учитывая Ваш рост, вполне возможно, что это является вариантом нормы. Однако для собственного спокойствия я бы рекомендовала Вам обратиться на очную консультацию к детскому эндокринологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.