Моего преподавателя изнасиловали. Что делать?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Я перехожу в 9 класс, весь август я занимаюсь дополнительно со своим преподавателем по физике. Позавчера тоже пришла на занятие, он был подавлен и растерян, постоянно "вылетал" из разговора. Спустя минут 15-20 с начала занятия спросил, может ли он обнять меня, а закончилось всё его слезами и паникой. Несколько минут он плакал и говорил, говорил, говорил. Примерно час прошёл и мне удалось успокоить его, мы спокойно поговорили об этом. Ему 31, возможно, это неправильно с его стороны, но это волнует меня меньше всего сейчас. По его словам, он никому об этом не рассказывал и не знает, что на него нашло. Случилось это за три дня до занятия. Кроме меня об этом всё ещё никто не знает. Я очень хочу помочь хоть чем то, я не могу молча смотреть на это. Что делать, скажите, пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2023 года

2 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-27 17:00
Здравствуйте!

Если Вам действительно 14 лет, то Вам НИЧЕГО делать не нужно. Не нужно и обниматься с ним.

Ваш преподаватель взрослый человек и сам должен принимать решения.

Расскажите обо всём своим родителям!
Платная консультация
Саша 2023-08-28 01:21
Взрослый человек, умеющий самостоятельно принимать решения, не стал бы плакать мне в плечо. Ясное дело, САМ он с этим не справится. Я бы не писала сюда, если бы было иначе. В этой и в любых других сложных ситуациях он ведёт себя как ребёнок, именно поэтому я прошу у вас помощи. Нужно хотя бы подтолкнуть его на разговор с другим взрослым человеком, ибо сам он этого делать явно не собирается, а это неправильно.
Насчёт того, что не нужно обниматься с ним. Почему? Ему тяжело - я обняла, не вижу в этом никаких проблем.
А с вашей просьбы рассказать родителям я вообще в шоке! Он рассказал мне об этом на эмоциях. Конечно он будет надеяться, что это останется только между нами! У меня язык не поднимется рассказать об этом кому либо без его ведома.