Модно ли снизить дозу препаратов при пониженном давлении

Спрашивает: мушка
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Основное заболевание: ОНМК по геморрагическому типу Гипертоническая болезнь 3 стадии, 3 ст АГ, риск 4 ССО. Сопутствующие заболевания: ИБО, атеросклеротический кардиосклероз. НК1. Язвенная болезнь 12-перстной кишки вне обострения. Ангиосклероз сосудов сетчатки.
Здравствуйте, в конце сентября мама перенесла геморрагический инсульт, для поддержания давления пьем препараты:
Утром - лозап 100 + бисопрол 5, вечером - амлодипин 10. Просыпается давление 115/ 85, пьет таблетки и давление падает до 90/60, но потом в течении дня держится 100/70 - 115/80 Нормальное ее давление до 140. Подскажите, пожалуйста, надо ли снижать дозу лозапа или не пить бисопрол или пить как и пили? И надо ли пить Кардиолмагнил? На ночь пьем еще Торвокард.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-07 22:45
Здравствуйте. Вам нужно обратится к вашему лечащему невропатологу, который назначил вам эти препараты и указать на низкие цифры давления. Дозу гипотензивных препаратов необходимо снизить. Кардиомагнил обычно назначается для профилактики возникновения повторного инсульта, но при этом должно учитываться анализ крови, липидограмма.