Модельформ и метформин

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. Мне 51 год и начались проявления климакса. Назначен Фемостон. Проявления сгладились. Но лишний вес стал прибавляться. Не помогают ни спорт ни разумная диета. От лишнего веса повысилось давление. Лишний вес не критичен. Но жить мешает. Да и боюсь за сахар. Наследственность. Да и при простуде доктор назначила сдать анализы и сахар оказался 6.1. Я не ем сладкого. Кроме чайной ложечки меда с утра. Хлеб только в обед 1 кусочек черного. О булочках и печеньках уже позабыла. Но сес потихоньку прибавляется. За год 4 кг После обследования доктор решила назначить мне Медформин. Диагноз диабет не поставлен. Уже 2 года периодически сдаю кровь на сахар. Выше 5.5 не поднималось. Боюсь из-за веса могут быть проблемы с сахаром. Доктор предложила пропить Модельформ 40 плюс.2 месяца. И только дома я поняла. Что не спросила можно ли его принимать с метформином. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 20:21
Здравствуйте, Альбина.
Своё отношение к приёму БАД Модельформ озвучивать не буду. Если есть желание и лишние деньги – пожалуйста, принимайте. С Метформином компоненты этой БАД не конфликтуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Альбина 2019-05-24 05:58
Здравствуйте, доктор! Спасибо за скорый ответ. Я не очень доверяют БАДам, ещё не принимала никогда. Сейчас вот приобрела по совету доктора. Очень надеюсь, что не пастушка. Ещё раз спасибо за ответ на вопрос. Замечательно, что есть такой вид связи с доктором и доктора, которые тратят на нас своё время и делятся знаниями. Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 09:28
Рада была помочь, здоровья Вам!