Мочевидный отросток грудины

Спрашивает: Nikson
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор мне 22 года. Иногда болит мочевидный отросток не сильно но не приятно так скажем. Когда нажимаешь на него неприятно такое чувство что он то ли хрустит то ли мягкий как будто и побаливает не сильно а как будто ноет. Такое бывает но часто но всё же. Сделал кучу анализов. Анализы и кровь, моча и биохимия хорошая, был у невролога на очном приёме объяснил жалобу отправил меня на снимок грудной клетки и сказал что остеохандроза нету, во общем единственное что у меня нашли это гастрит и эзофагит но многие говорят что это не из за этого. Скажите что это может быть и что делать то?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-27 10:51
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза грудины. Нужно сделать рентгеновский снимок грудины. Местно вы можете мазать на грудину мазь троксевазиновую и траумель одновременно,2 раза в день, курс 14-20 дней.
Nikson 2017-09-27 17:37
Спасибо доктор, а ещё появилось как бы болит самый кончик мочевидного отростка и пульсация там чёткая такая это вообще нормально? А то в этот момент прям страшно становится
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-30 09:54
Здравствуйте. Это проявления ВСД, вы дополнительно можете принять тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.