Мочеточниковый стент

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня камень в мочеточнике встал, тк беременность сказали только стент ставить. Поставить поставили ужасные боли и жжение внизу живота и в правой подвздошной области. В туалет со слезами. Как облегчить? Терплю только 3 часа а уже не могу.
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте, Мария, Вам сделали высокотехнологическую манипуляцию, без операции, без рентгеновской нагрузки стентировали почку на фоне беременности, нужно потерпеть из-за ребенка. Дизурические расстройства можно купировать приемом но-шпы по 1т. х 3р. в день, возможно приемом фитоуроантисептиков - канефрон по 1к. х 3р. в день, наберитесь терпения, потому, что после родов Вам предстоит еще разрешить вопрос с камнем. Желаю здоровья.