Мочекаменная болезнь. Позывыи рези при мочеспускании

Спрашивает: владислав владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне сделали дистанционную литотрипсию по дроблению камней. Ивсю ночь не спал постоянные позывы и рези при мочеспускании. Какие лекарства попить чтобы полностью опорожнить мочевой пузырь.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-13 12:06
Здравствуйте. Позывы к мочеиспусканию связаны с миграцией фрагментов конкрементов по мочеточнику. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, обзорный рентгеновский снимок области почек и мочевого пузыря. Для облегчения симптоматики можно принимать омник, канефрон, но-шпу и роватинекс.